Festivals

Wacken Open Air
31.07.2008-02.08.2008

Links zu den Bandseiten
3 Inches Of Blood www.3inchesofblood.com
Axxis www.axxis.de
Before The Dawn www.beforethedawn.com
Children Of Bodom www.childrenofbodom.com
Corvus Corax www.corvuscorax.de
Crematory www.crematory.de
Enemy Of The Sun www.enemyofthesun.com
Ensiferum www.ensiferum.com
Evocation www.evocation.se
Excrementory Grindfuckers www.excrementory.de
Exodus www.exodusattack.com
Gorgoroth www.gorgoroth.org
Grave www.grave.se
Hatebreed www.hatebreed.com
Holy Moses www.holymoses.de
Iron Maiden www.ironmaiden.com
Kamelot www.kamelot.com
Killswitch Engage www.killswitchengage.com
Kreator www.kreator-terrorzone.de
Lord Belial www.lordbelial.com
Lordi www.lordi.org
Mercenary www.mercenary.dk
Mustasch www.mustasch.net
Nightwish www.nightwish.com
Obituary www.obituary.cc
Opeth www.opeth.com
Powerwolf www.powerwolf.net
Primordial www.primordialweb.tk
Psychopunch welcome.to/psychopunch
Said And Done www.said-and-done.de
Saltatio Mortis www.saltatio-mortis.com
Soilwork www.soilwork.org
Sonata Arctica www.sonataarctica.com
The Haunted www.the-haunted.com

Übersicht   Billing   News   weitere Infos   Anfahrt   Artikel zum Festival   Bandseiten
Partner
Thundering Records
Bad Land Records
Firefield Records
Roadrunner Records
 Live-Reviews
25.12.2008
4. Masters Of Cassel-Festival
Kassel, Nachthallen
07.08.2008
bis
09.08.2008

Party San Open Air
Bad Berka
09.05.2008
bis
11.05.2008

Rock Hard Festival
Gelsenkirchen, Amphietheater
25.12.2007
3. Masters Of Cassel-Festival
Kassel, Nachthallen
01.11.2007
Powerwolf
Saarbrücken, Garage
16.08.2007
bis
18.08.2007

Summer Breeze 2007
Dinkelsbühl
11.08.2007
Powerwolf
St. Ingbert, Holzstock-Festival
04.08.2007
bis
06.08.2007

18. Wacken Open Air
Wacken
19.07.2007
Pink Cream 69
Saarbrücken, Roxy
05.06.2007
bis
09.06.2007

Swedenrock-Festival
Sölvesborg (S)
25.05.2007
bis
27.05.2007

Rock Hard-Festival
Gelsenkirchen, Amphietheater
26.12.2006
2. Masters Of Cassel-Festival
Kassel, Nachthallen
18.08.2006
bis
19.08.2006

Summer Breeze 2006
Dinkelsbühl
03.08.2006
bis
05.08.2006

17. Wacken Open Air
Wacken
28.07.2006
bis
29.07.2006

Rock Of Ages-Festival
Seebronn
Statistik
1590 CD-Reviews
282 Underground-CDs
24 DVD-Reviews
159 Interviews
124 Live-Reviews